Menu
Menu
SCRITTURA
DIDATTICA
- TELAI
- TELAI, CARTONI TELATI, CAVALLETTI
- GLITTER
- GLITTER,BRILLANTINA,VERNICI,SPRAY
- STRUMENTI MUSICALI
- CARTONCINI DA DISEGNO E DIDATTICA
- DAS
- DAS, PONGO, PASTE MODELLABILI
- PENNELLI, TAMPONI, RULLI, TAVOLOZZE
- ACCESSORI DIDATTICI
- CRESPA,COLLAGE,VELLUTATA,RISO
- PENNELLI
- MOSAICO, SBALZO, ADIGRAF,DECOUPAGE
- POLISTIROLO SUGHERO E SFERE
- CRESPA
- MOSAICO
- FIMO
- GEOGRAFIA
- GOMMA EVA - CREPLA
- SET COLORI ASSORTITI
- GIOCHI DIDATTICI
- ALBUM DA COLORARE E FIABE
- Didò
- LIBRI E VOCABOLARI
CARTA
- REGISTRI
- BLOCCHI RIC.CONS.DDT FATT
- RUBRICHE, REGISTRI
- SCHEDE E SCHEDARI
- FISCALE
- RUBRICHE
- POST-IT
- POST-IT, INDEX, CUBI
- RUBRICHETTE
- RUBRICHETTE,PORTADOC.TASCABILI
- BUSTE PER SPEDIZIONI
- QUADERNI, MAXI, SPIR., MUSICA
- CARTA CARTONCINO BIANCO IN FORMATO
- QUADERNI
- COPRILIBRO, COPRIMAXI, ROTOLINI
- CARTA PER FOTOCOPIE
- COPRILIBRO
- CARTA FOTOGRAFICA E PATINATA
- PERGAMENA DIPLOMI NATURE CANVAS
- RICAMBI, QUABLOK, PROTOCOLLO
- BIGLIETTI E BUSTA, CARTA DA LETTERA
- RICAMBI
- CARTA CARTONCINO COLORATO IN FORMAT
- BIGLIETTI E BUSTA
- ROTOLI PLOTTER
- ROTOLI FAX
- NOTES
- ROTOLI FAX, CELLULOSA, TERMICI
- AGENDE E ORGANIZER
- STAMPATI
CANCELLERIA
- NASTRI ADESIVI + DISPENSER
- LAMPADE DA TAVOLO
- P/CORRISP/RIVISTE
- P/CORRISP/RIVISTE, CASSETT. CESTINI
- PORTAOGGETTI DA SCRIVANIA
- COLLE
- COLLE, CERALACCA E FISSANTI
- CUCITRICI, LEVAPUNTI
- CUCITRICI
- PUNTI PER CUCITRICI
- TAGLIERINE
- CARTAIMBALLO
- CARTAIMBALLO, SPAGO
- TIMBRI E ACCESSORI
- PILE, BATTERIE
- PILE
- PERFORATORI
- FERMAGLI, CLIPS, ELASTICI, PUNTINE
- FERMAGLI
- ATTREZZATURA VARIA PER UFFICIO
- FORBICI, CUTTER
- FORBICI
- BORRACCE
- EOS TIMBRI PER MACCHINE FLASH
- OCCHIALI
- BORRACCE,PORTAVIVANDE,PICNIK
- OMBRELLI
HI-TECH
- INFORMATICA
- TONER ORIGINALI
- ETICHETTATRICI
- PLASTIFICATRICI E POUCHES
- DORSINI+DORSI SPIRALATI+COPERTINE
- RILEGATRICI
- DISTRUGGIDOCUMENTI
- CALCOLATRICI
- NASTRI PER STAMPANTI E TTR ORIGINAL
- VERIFICA / CONTA DENARO
- TONER COMPATIBILI
- BILANCE
- COP.TERMICHE+IMPRESSBIND
- CELLULARI E ACCESSORI
- POWER BANK
- CARTUCCE E NASTRI COMPATIBILI
- CARTUCCE INKJET ORIGINALI
- ASPIRAPOLVERE E PURIFICATORI
REGALO
- SCUOLA
MARKER LUMOCOLOR 317 M STAEDTLER
317-2
LUMOCOLOR M STAEDTLER
Spedito entro 24 ore per gli articoli disponibili
Penna universale per quasi tutte le superfici. Indicata per la proiezione Overhead. Ottima resistenza allo strofinamento su quasi tutte le superfici. Inchiostro subito asciutto, ideale per gli utenti mancini. Inchiostro permanente, quasi inodore. Colori nero e bruno resistenti alla luce. Colore nero resistente alle intemperie. usto e cappuccio in polipropilene (PP) a garanzia di lunga durata. DRY SAFE - può rimanere per giorni senza cappuccio e non seccare (Test ISO 554).Airplane-safe - un sistema automatico di stabilizzazione della pressione previene perdite d’inchiostro a bordo di aerei. Elevatissima brillantezza dei colori. larghezza tratto sottile ca. 1 mm. Semplice da ricaricare.
chat
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
error Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
feedback Segnala commento
Sei sicuro di voler segnalare questo commento?
check_circle Segnalazione inviata
La tua segnalazione è stata inviata e sarà esaminata da un moderatore.
error Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
check_circle Recensione inviata
Il tuo commento è stato acquisito e sarà disponibile dopo l'approvazione da parte di un moderatore.